Женщина и работа

В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление  valia 7 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133

    anxella
    Участник

    Да уж, ситуация неприятная. Отвечая на ваш вопрос скажу, что все очень индивидуально. Я больше зациклена на работе и карьере, чем на семье, поэтому я в такой ситуации буду идти до конца — переучиваться, искать новую работу и т.д. А многие женщины, наоборот, больше внимания уделяют семье, а не карьере. Тут главное определиться, что важно именно для вас. В любом случае вас никто не заставляет работать, все должно исходить из ваших желаний.

    #134

    violetta
    Участник

    никто не заставляет работать, все должно исходить из ваших желаний.

    Да здесь даже не в том дело, что я не хочу работать- нет. Я хочу и даже работаю, просто как ни странно никто это не считает работой. Работа преподавателя- это изнурительный труд, который совсем никак не оплачивается, а в нашем современном мире работать и не получать денег все равно что не работать. А сменить работу- ну вот не получается никак. Вопрос в том, действительно ли я должна себя чувствовать ущербной или это вообще я все себе сама придумала и миллионы женщин справляются с этой психологической проблемой именно таким образом- что работа не главное.

    #135

    Kalinkamalinka
    Участник

    Признаюсь, что сама получила специальность совсем не ту, которая была близка. Поступила в университет на бесплатный факультет и была вынуждена шесть лет изучать технические науки. А вот работаю не по специальности и очень люблю свою работу, так что нет пределу совершенства.
    Что касается преподавательской деятельности, так это призвание! Здесь и вправду надо быть энтузиастом!

    #136

    mash
    Участник

    Наверное, сколько женщин, столько и мнений. Пока дети немного подрастут,за 4года в своей профессии уже отстала, уже появились новые молодые коллеги, которые заняты только работой, поэтому чувствуешь себя отсталой и усталой.

    #137

    violetta
    Участник

    Работая преподавателем я знаю какой уровень знаний у студентов. Встречаются женщины, которые имеют очень низкий уровень знаний, но работают на очень хорошей работе и зарабатывают в отличие от преподавателя очень много. Поэтому про отсталой говорить не нужно, а вот про усталой- конечно уже нет той юной свежести из-за которой тебе светит повышение :)) Вы никогда не задумывались почему женщины в возрасте мертвой хваткой держаться за свою должность и пускаются во все, ВСЕ тяжкие стараясь сохранить работу, потому что рынок труда формируется мужчинами, и на этом рынке нет места тем кому за 35 у кого несколько высших образований и у кого большой стаж работы. Мужчине достаточно рядом с собой иметь полу тупую, но красивую молодую овцу. Тем девушкам, которые вдруг начнут возмущаться сообщу- это быстро проходит, скоро и вы окажетесь на помойке.

    #138

    Alriya
    Участник

    Работая преподавателем я знаю какой уровень знаний у студентов. Встречаются женщины, которые имеют очень низкий уровень знаний, но работают на очень хорошей работе и зарабатывают в отличие от преподавателя очень много.

    Меня вообще поражает, как наши преподаватели могут работать за ту зарплату, которую они получают? В Национальном Лингвистическом университете, молодой преподаватель, со стажем работы 2 года, получает 1600 гривен. Студенты , работая 4 раза в неделю по 2 часа, имеют те же деньги, не напрягаясь.

    #139

    mash
    Участник

    В моем городе девчонкам вообще негде ни учиться ни работать. Умницы и красавицы, которые заканчивают школу с медалями или без, в больших количествах уезжают в столицы. А те, которые не могут уехать устраиваются на работу продавцами и живут в мечтах о принце, который увезет ее в даль светлую. Может быть это везде так и надо жить в реалиях страны, которая не может создать возможности для интеллектуального труда?

    #140

    violetta
    Участник

    В моем городе девчонкам вообще негде ни учиться ни работать. Умницы и красавицы, которые заканчивают школу с медалями или без, в больших количествах уезжают в столицы. А те, которые не могут уехать устраиваются на работу продавцами и живут в мечтах о принце, который увезет ее в даль светлую. Может быть это везде так и надо жить в реалиях страны, которая не может создать возможности для интеллектуального труда?

    А может быть на выборах 2012 года надо наконец-то правильно проголосовать? Только вот за кого7 Пока женщины не поймут, что в нашей стране всем заправляют циничные, эгоистичные, не способные ни на что, только на паразитирование на своей стране и на своих женщинах мужчины так все и будем сидеть, плакать, покорно идти на панель, спать за должность, работать продавцами.

    #141

    Alriya
    Участник

    А может быть на выборах 2012 года надо наконец-то правильно проголосовать? Только вот за кого7 Пока женщины не поймут, что в нашей стране всем заправляют циничные, эгоистичные, не способные ни на что, только на паразитирование на своей стране и на своих женщинах  мужчины так все и будем сидеть, плакать, покорно идти на панель, спать за должность, работать продавцами.

    Голосовать, действительно не за кого.Женщины как тянули на себе, дом, семью, страну, так и будут продолжать. Думать о том, как прокормить, одеть, выучить ребенка… А потом, даже если он получит образование, нет никакой гарантии, что он найдет работу по специальности,нет даже просто работу с достойной зарплатой. 😥 :zlo:

    #132

    violetta
    Участник

    любимая работа.

    Что для вас значит работа? Конечно это понятно, что работать необходимо для того, чтобы на что-то жить. Но вот представьте, что после школы вы выбрали не ту специальность, потом ребенок и работа по нелюбимой специальности, времени на то, чтобы переучиться нет, да и денег особенно тоже- второе высшее платное. На работе у вас нет никакого роста, ничего не получается. Вы пытаетесь начать все с нуля, открываете свою фирму, но тут вообще все ваши планы рушатся. Начинать в очередной раз все с начала? В сотый раз? Или можно успокоиться, что для женщины главное не это?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.