Женщина и ее мама.

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  valia 7 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #170

    Kalinkamalinka
    Участник

    Абсолютно согласна, что мама – самый родной человек. И в любом возрасте она будет стараться помогать, вникать и напутствовать своих детей. Будучи взрослой дочерью, я стараюсь не все и не всегда рассказывать маме о своей личной жизни, не хочу расстраивать и обременять временами.

    #171

    valia
    Участник

    Да, мама — самый родной человек. Но кроме всего прочего мы маму в нашей жизни повторяем, вспомните совет жениху, хочешь знать, какой будет твоя жена через 20 лет, посмотри на её мать. Вот эту мудрость я постараюсь моему сыночку привить.

    #172

    violetta
    Участник

    Да, мама — самый родной человек. Но кроме всего прочего мы маму в нашей жизни повторяем, вспомните совет жениху, хочешь знать, какой будет твоя жена через 20 лет, посмотри на её мать. Вот эту мудрость я постараюсь моему сыночку привить.

    Это точно! Но самое смешное, когда сам сыночек становится похож на свою маму. И однажды ты едешь в лифте, например, и понимаешь, что едешь рядом с мужской копией ненавистной свекрови. А еще ведь приходится с ней спать! А как заниматься сексом с мужской копией своей свекрови? Ужас! Поэтому на родителей смотреть нужно обязательно! А в теме я поднимаю проблему скорее того, что наши родители любят вторгаться в жизнь своих детей в любое время суток, просто иногда проявляя глухоту к нашим реальным проблемам.

    #173

    Alriya
    Участник

    Моя мама не вторгается в мою жизнь), вернее вторгается, только чтобы чем-то помочь, приготовить что-то вкусненькое, испечь тортик). У нас с ней прекрасные отношения, можно сказать, что мы подруги. Ей уже много лет, она давно пенсионерка, но при этом очень продвинутая и современная, и я, и дочка можем рассказать ей абсолютно обо всем, она и поддержит, и подскажет и поприкалывается.

    #174

    mash
    Участник

    Ценить жизненный опыт матери и в то же время проживать свою жизнь. Когда я обнаружила, что я проживаю свою жизнь с мужем так же как моя мама с отцом, мне стало страшно, хотя у меня замечательные родители. Все-таки мы должны использовать опыт прежних поколений, но и привносить свое.

    #175

    valia
    Участник

    И ещё хочу добавить, очень важно чтобы моя мамочка и для моего мужа была мамой а не тёщей, а тут много женской мудрости нам обеим нужно. Стараемся, пока получается!

    #169

    violetta
    Участник

    Самым родным человеком для нас является наша мама. И она имеет к нам доступ в любое время. То есть представить себе, что ты не ответишь по телефону маме или вообще поставишь барьеры, нельзя, потому что понимаешь, что роднее человека у тебя не будет.Естественно кроме детей. Но всегда ли наша мама, имея к нам неограниченный доступ поступает так, чтобы нам было хотя бы терпимо, уже мечтать о том, что будет хорошо это в сказках. Кстати о сказках, например про Красную Шапочку, зачем мама посылает девочку через лес одну? И еще делает вид, что заботится о Шапочке? Не кажется ли вам это фальшивой заботой? Ведь она наверняка знает, что в лесу живет Волк. Не хочет ли мама подсознательно устранить дочь, которая вольно невольно напоминает ей об ее возрасте?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.