Женщина Бальзаковского возраста, её стиль?

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Мода и стиль Женщина Бальзаковского возраста, её стиль?

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  mash 7 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #883

    Sonay08
    Участник

    Элегантная одежда, без всяких старческих вещей. так будешь и выглядеть и чувствовать себя моложе. Еще я не люблю старческие сумки, и ходят с ними не всегда бабушки…

    #884

    anxella
    Участник

    Мне представляется женщина бальзаковского возраста в классическом стиле… Мне кажется, этот стиль наиболее подходит в таком возрасте. Во-первых, классика это всегда стильно, так что бабушкой себя чувствовать не получится. Во-вторых, одежда классического стиля очень разнообразна, есть из чего выбрать. В-третьих, классическая одежда не вульгарная, а это проблема нынешних дам бальзаковского возраста, они чрезмерно молодятся и выглядят нелепо.

    #885

    Alriya
    Участник

    Женщина бальзаковского возраста — это женщина в возрасте 40-45 лет. Конечно же, предпочтительнее классика, но зависит и от внешнего вида дамы, если она стройна,то возможен стиль одежды с элементами спортивного стиля.

    #886

    illuzija
    Участник

    Как было сказано в моём любимом фильме — «В 40 лет жизнь только начинается!» Так что, я считаю, что женщина бальзаковского возраста ещё очень даже молода и не только душой! Конечно, бывают исключения, но я думаю, что надо в любом возрасте быть молодой душой и тогда так будет и внешне!
    А стиль должен быть элегантный, утончённый, классический.

    #887

    Anastasiya
    Участник

    Французский писатель в 1831 году издает свое произведение под названием «Тридцатилетняя женщина». Виконтесса де Боссеан отличалась от своего окружения тем, что была независима и свободна в чувствах и суждениях. Позднее женщин подобного поведения стали называть женщинами бальзаковского возраста. Сегодня эта фраза принимает иной оттенок из-за обманчивой тональности звучания слова БАльзак. Так, что дорогие девушки мы уже все женщины бальзаковского возраста, если нам по тридцать лет, если мы свободны в суждениях и свободны в отношениях с противоположным полом.
    Интересно, что бы сам Бальзак сказал о тридцатилетних женщинах нашего времени.
    А по поводу, что одеть в этом возрасте, отвечу: как и в любом другом возрасте, ТО ЧТО ИДЕТ!

    #888

    violetta
    Участник

    Думаю, что в таком возрасте одежда должна быть прежде всего удобной. Соблазнять больше никого не надо, а вот ноги устают, вены лезут, поэтому все, что удобно- удобная обувь на низком каблуке, кроссовки, одежда в которой можно свободно двигаться. Так и двигаться будешь больше и форму сохранишь дольше.

    #889

    loveman
    Участник

    Как правило, женщины в таком возрасте любят носить классическую одежду. Моя жена – не исключение. 🙂

    #882

    valia
    Участник

    До этой черты, слава богу, ещё далеко, но жизнь бежит быстро, не заметишь. Так давайте, подруги-форумчанки, представим себя в образе почтенной матроны семейства. Что для вас было бы приемлемо в этом возрасте?

    #890

    mash
    Участник

    А вот филологи говорят, что женщина бальзаковского возраста — это 30-40 летняя женщина. Почему-то у нас в обществе сложилось убеждение, что бальзаковский возраст — это далеко за 40? Так, например Тайра Бенкс (39лет)- это дама бальзаковского возраста.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.