Выбор имени

В этой теме 10 ответов, 11 участников, последнее обновление  alina21 7 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1618

    valia
    Участник

    А мы выбирали по святцам, доченька у нас София, а сынка назвали Кириллом, он теперь с нашим Патриархом со именинник.

    #1619

    Alriya
    Участник

    Мы с мужем долго выбирали имя для нашего будущего ребенка. С женским я определилась сразу, а вот мужское не нравилось ни одно. А потом как-то очень странно появилась 100% уверенность, в том что у меня будет дочь, и я решила, что мужское имя и искать не нужно. 🙂 Так и оказалось. 🙂

    #1620

    irina
    Участник

    Да, выбор это реально тяжёлой процесс. потом начинаются созвучные обидные фразы в школе, унижения среди друзей и всё из-за имени… Сейчас уже мало, кто называет ребёнка Петя, Вася, Федя, Гоша и т.п. У меня друга назвали по какому-то календарю, там имена были… ив тот день когда он родился, посмотрели имя в календаре и назвали.

    #1621

    laluna23
    Участник

    Я старшего сина назвала на честь своего мужа и всем говорю, что размножаю свое счастье))). Младшего — просто выбрали имя — Алексей. Мы живем на Украине и часть родни у нас русские. То есть мы украинцы и разговариваем на украинском, а у мужа практически все — на русском, так как они выходцы из России. И надо подбирать универсальное имя. Теперь у меня сыновья — Евгений и Алексей (Олексий по-украински).

    #1622

    Sonay08
    Участник

    Да, кстати, я тоже думала, если будет мальчик, то назвать его в честь его отца. Хорошо так Алексей Алексеевич. Мне нравится. А еще у нас в семье брата тоже в честь отца назвали, Олег Олегович. Вот как. А уж если будет девочка, то буду долго выбирать в книге имен, вообще не знаю какое бы выбрать. 🙂

    #1623

    RUfINA
    Участник

    Мы с мужем исходили из принципа редкости. У мужа имя распространенное и ему очень не нравилось, что везде, где бы он ни учился, работал было 3-4 его тезки. В одном из классов их даже нумеровали. Теперь у нас Твердислав и тезок пока не встречали.

    #1624

    yuliyaskiba
    Участник

    А мы выбирали имена детям исходя из своих предпочтений. И старались подобрать их красивыми, а не редкими. Как говорит мой муж : «Клава-это приговор».

    #1625

    pavliuk
    Участник

    ВЫБОР ИМЕНИ ДЛЯ СВОЕГО МАЛЫША ТРУДНЫЙ ШАГ В ЖИЗНИ, ТУТ НАДО ПОЛОЖИТЬСЯ НА ИНТУИЦИЮ. МЫ РЕШИЛИ НЕ НАЗЫВАТЬ В ЧЕСТЬ КОГО-ТО, А ВЫБРАЛИ ИМЯ ПОНРАВИВШЕЕСЯ НАМ ДВОИМ. ГЛАВНОЕ ПОМНИТЬ, ЧТО РЕБЁНКУ С ТАКИМ ИМЕНЕМ ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.

    #1626

    Tanechka
    Участник

    Имя сыну Дмитрий выбирали вместе с мужем и ни кому не говорили. Выбирали нравится не нравится, чтобы ребенка можно было назвать по разному в разном возрасте: Димочка, Димуля, Дима, Дмитрий. Но и был вариант про запас, вдруг при рождении желаемое имя не подошло к внешности сына.

    #1617

    illuzija
    Участник

    выбор имени ребенку, значение имен

    Один из самых приятных и даже сложных процессов — это выбор имени ребёнку.
    Ведь это так важно и на всю жизнь!!!
    Как Вы выбирали, или выбираете имя для своего малыша? Или как выбирали имя Вам самим?
    Мне повезло, я очень довольна своим именем, а назвали меня в честь папиной любимой племянницы!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.