Вредные привычки и как с ними бороться

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Общий форум Вредные привычки и как с ними бороться

В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление  Disco-diva 7 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #451

    valia
    Участник

    Не бороться с вредными привычками надо, а помогать близким людям от них избавиться. Мой отец спиртным в своё время прямо скажу злоупотреблял, и пока мама скандалами пыталась ситуацию выправлять, только хуже получалось. А когда родились внуки, мои дети, он стал нам с мужем помощником, любимым дедулькой и вышел из этого штопора.

    #452

    Alriya
    Участник

    Бороться с вредными привычками невозможно, разве можно силой заставить кого-то бросить пить? Человек может только сам принять такое решение. Только в этом случае результат может быть положительным.

    #453

    Irina18
    Участник

    А моя дочь просто страсть, ка любит выдавливать прыщи. Говоришь ей , что нельзя, а толку мало. Вот как ее отучить от этой привычки ума не приложу?

    #454

    Alriya
    Участник

    А моя дочь просто страсть, ка любит выдавливать прыщи. Говоришь ей , что нельзя, а толку мало. Вот  как ее отучить от этой привычки ума не приложу?

    Это бесполезно, наверное, пока не подрастет и не поймет, что она этим портит свою кожу. Может быть записать ее на чистку лица к косметологу? После процедуры, ей уже нечего будет выдавливать? 🙂

    #455

    Irina18
    Участник

    У нее просто очень проблемная кожа, такая же как у меня в ее возрасте. Чистка помогает, но не надолго. Врачи нам даже прописали гормональные таблетки. Ттт.. Вроде пока помогает. Лишь бы не сглазить! 🙂

    #456

    Snedgunka
    Участник

    Нужно обязательно бороться с курением, алкоголем и т. д. Но я хочу переучить свою подругу не материться во время разговора. Каждый раз при встречи напоминаю её о её «языковой» проблеме.

    #457

    Disco-diva
    Участник

    А моя дочь просто страсть, ка любит выдавливать прыщи. Говоришь ей , что нельзя, а толку мало. Вот как ее отучить от этой привычки ума не приложу?

    А попробуйте ее сводить как взрослую к дерматологу. Пусть ей почистят кожу аккуратно и научат правильно за ней ухаживать. Для кожи может помочь и не только прием таблеток. Могут назначить и курс различных кремов и мазей. Например, с гиауролоновой кислотой, метрогил.

    #450

    nadia_candy
    Участник

    В этой теме хотелось бы поговорить о Ваших вредных привычках или же Ваших друзей и близких. Как Вы с ними боритесь, и нужно ли это вообще?
    А может Вы не знаете как найти решение, так мы поможем :joke:
    Вообщем делитесь, рассказывайте, и да прибудут с Вами только хорошие привычки! :laugh:

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.