Вегетарианство

В этой теме 10 ответов, 11 участников, последнее обновление  катара 6 года, 8 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1952

    vesna
    Участник

    Знаете, поджареное мясо никогда не будет в пользу. Вот отварное, может. И смотря какое мясо. Если жирное, то тоже вред принесет. Взрослые могут запросто не есть мясо и все у них будет в порядке, а то и совсем улучшат свое здоровье. А вот детям мясо необходимо.

    #1953

    Tanechka
    Участник

    я могу спокойно обходится без куска мяса, но вот без мясного бульона нет, хотя и насыщенные мясные бульоны тоже вредные, но они и в тоже время очень питательные. Для того чтобы серьезно заниматься вегетарианством, то надо для начала соблюдать посты, как бы проверить свой организм.

    #1954

    Sonay08
    Участник

    Бывает время, когда мне нестерпимо хочется мяса или чего-то мясного. Я никогда не буду вегетарианкой… Может для вегетарианцев движущей силой является любовь к живым существам и невозможность их кушать. Другие причины вегетарианства мне не понятны.

    #1955

    valia
    Участник

    А я где-то, не помню, читала, что вегетарианцам нельзя есть только мясо животных, а то, что они дают — пожалуйста! Так если можно потреблять в пищу молоко и молокопродукты, яйца ну и так далее, то я за такое вегетарианство! А на одной травке сидеть — увольте!

    #1956

    Miraslava
    Участник

    Как-то пробовала не есть мясо. Но на пользу мне это точно не пошло. Мало того, что упал гемоглобин, так ещё и все говорили, что я высохла, как «вобла». Что мною двигало? Наверное пыталась вести здоровый образ жизни. Теперь вегетарианство не поддерживаю. Хоть сколько-то мясо, но нужно кушать.

    #1957

    Kalinkamalinka
    Участник

    Я люблю шашлычок на углях, домашние пельмени, запеченную утку с яблоками и многое другое. Как можно отказывать себе в таких радостях? Еще скажите, что кушать шоколад – это не модно. У каждого своя дорога в жизни. Хотя, ежегодно выдерживаю пост в 40 дней и не кушаю мясного.

    #1958

    anxella
    Участник

    Я не вегетарианка, но мясо не употребляю ни в каком виде, даже колбасу не ем уже 3 года. Просто нет желания есть мясо, а от колбасы отказалась, когда узнала, что некоторые люди находят внутри 🙁 И я как-то не заметила в себе никаких изменений, здоровье такое же, все на месте. Так что думаю отказ от мяса — это не самое страшное в жизни.

    #1959

    mash
    Участник

    Организм каждого человека имеет свои особенности. В какие-то периоды жизни нужно мясо, а в какие-то можно без него и обойтись. Поддерживаю vesna, детям обязательно нужно мясо, чтобы в организме настроился полноценный и разносторонний обмен веществ.

    #1960

    agushka
    Участник

    Я люблю мясо и морепродукты! Даже когда постилась перед Пасхой, попала в больницу из-за обострения анемии. Врач сказала, что мне мясо надо обязательно и лучше всего на гриле с кровью. Видимо я ХИЩНИЦА. Вегетарианство явно не мой стиль жизни.

    #1951

    Anastasiya
    Участник

    стиль жизни или дань моде

    Сегодня много говорят о вегетарианстве, по мне так кусочек прекрасно поджаренного мяса всегда на пользу, но вот подруга Светлана уже десять лет как вегетарианка. Что руководит людьми ведущими такую жизнь?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.