Свекровь — вторая мама?

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Общий форум Свекровь — вторая мама?

В этой теме 12 ответов, 10 участников, последнее обновление  lichilochka 7 года, 9 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222

    ღMadе_in_РАЙღ
    Участник

    я полностью согласна с выше написанным,так как считаю что отношения со свекровью должны быть дружескими!это же здорово когда есть добро,а не зло!

    #1223

    Sonay08
    Участник

    Мои отношения со свекровью дружеские, но почему-то не родственные, она мне не стала родней, и я всегда говорю «мама мужа», у меня есть своя мама, а второй никогда не будет.

    #1224

    Alriya
    Участник

    Моя свекровь, для меня, абсолютно чужой человек. Она живет в другом городе, и мы очень редко видимся , раз в несколько лет. Мы не ссорились, не было проблем, но у нас с ней нет ничего общего.

    #1225

    Irina18
    Участник

    Конечно же с вышесказанным можно согласиться, если отношения со свекровью у вас на нейтральном уровне. А когда идут слухи о вас, что вы такая сякая и дети у вас не от ее сына, тут уже не до деликатности. Я не могу лицемерить и улыбаться такому человеку в глаза, что все хорошо!

    #1226

    violetta
    Участник

    А так ли уж надо, чтобы свекровь принимала вас как дочь? Вычитала в умной книжке, что если мама мужа называет невестку дочерью и вообще принимает ее так как дочь, то отношения между супругами в плане Мужчина Женщина могут испортиться, так как подсознательно все это будет считываться как инцест. Так что должны быть хорошие отношения- не более.

    #1227

    Alriya
    Участник

    А так ли уж надо, чтобы свекровь принимала вас как дочь? Вычитала в умной книжке, что если мама мужа называет невестку дочерью и вообще принимает ее так как дочь, то отношения между супругами в плане Мужчина Женщина могут испортиться, так как подсознательно все это будет считываться как инцест. Так что должны быть хорошие отношения- не более.

    Интересная теория! 🙂 Хорошие отношения,возможны тогда, когда свекровь займет позицию невмешательства,и будет находиться на большом расстоянии от молодой семьи.

    #1228

    Anastasiya
    Участник

    Выходя замуж, семья мужа становится и для девушки семьей. Жить в квартире свекрови, женщины, которая ревностно относится ко всем, кто прикасается к ее сыну, бывает не легко. У нее свой опыт и свои рецепты и естественно, что у молодой все не так.
    Мне в этом отношении очень повезло, моя свекровь меня очень молодую и неразумную научила очень многому, очень вежливо и без нравоучений. Свою ревность она прятала далеко за семью печатями, а может даже и не ревновала, а понимала, что ее сын в надежных руках.
    Но моей подруге Катерине, далеко не повезло. Как можно наладить такие отношения?

    #1229

    Alriya
    Участник

    Но моей подруге Катерине, далеко не повезло. Как можно наладить такие отношения?

    Конечно же, очень многое зависит от позиции мужчины, его отношения к жене, и от адекватности свекрови. Вот пример:моя подруга, довольно молодая, успешная женщина, заявила, еще когда сын был подростком — «я не знаю, какая будет у меня невестка, но я ее уже ненавижу!» :zlo: Можно наладить такие отношения??????

    #1230

    loveman
    Участник

    Девушки, не стоит так предвзято относиться к нашим матерям! Но и не стоит впутывать нас в свои разборки! 🙂 В конце концов, две умных женщины всегда найдут общий язык или компромисс! Слава Богу, что у меня и мать, и жена — женщины умные! 🙂

    #1231

    Alriya
    Участник

    Девушки, не стоит так предвзято относиться к нашим матерям! Но и не стоит впутывать нас в свои разборки!В конце концов, две умных женщины всегда найдут общий язык или компромисс! Слава Богу, что у меня и мать, и жена — женщины умные! 🙂

    Значит вам очень повезло!) У ваших матери и жены хватает ума и такта решать проблемы, возникающие в их отношения, не привлекая вас ни на одну из сторон.
    Это довольно редкий случай!)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.