Соль лечит

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  Disco-diva 7 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #207

    mash
    Участник

    Да, соль лечит. Теперь я в этом уверена, потому что прошлым летом провела неделю на соленых озерах. Целыми днями плавала в соленом рассоле, кожа бархатная, суставы не болят, легкость в теле необыкновенная. Этим летом опять поеду.
    Вода не грязная, в ней плавают полезные рачки, а по берегам лежит соль.

    #208

    pantpim
    Участник

    С помощью водного раствора поваренной соли (0,9 г на 100 мл воды) лечу насморк у детей. Закапываю в носик малышне, а старший промывает им носовые ходы. Никакие капли и спреи уже давно не использую.

    #209

    Alriya
    Участник

    Я использовала соль в лечении хронического гайморита. Нагревала соль, и в специальных мешочках, прикладывала к гайморовым пазухам на 15 минут. 5-7 процедур снимали воспаление и заложенность носа.

    #210

    nadia_candy
    Участник

    А я чаще всего использую соль при купании, или же делаю ванночки для пальчиков рук и ног.

    #211

    mash
    Участник

    Очень хороший результат для тела и улучшения общего самочувствия дают ванны из соли. 1 кг соли высыпать в ванну, залить водой нормальной для тела температуры, порядка 40 градусов, принимать ванну 10 минут, потом душ и полежать минут 10.

    #206

    valia
    Участник

    Сколько наших болячек можно излечить с помощью самой обычной соли, даже, подруги-форумчанки, внимание, целлюлит ей поддаётся!

    #212

    Disco-diva
    Участник

    О, да! Столько пользы от соли прям поразительно! И со всеми вышеназванными применениями согласна на все 100! Сама нос промываю солевыми растворами и поправляюсь в 2 раза быстрее. Однажды с моря вернулась с ногтями длиннющими, там купались целыми днями, результат на лицо, вернее на руки. :dance:

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.