Серьги для малышки

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Мама и Дети Серьги для малышки

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Alriya 7 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375

    Sonay08
    Участник

    Не имеет значения, когда вы проколете ей ушки, не сказала бы, что маленькие прокол лучше переносят. Думаю, вы правильно делаете, что предоставляете выбор ребенку. Но, по-моему уши проколоты почти у всех. Мне странно, когда у взрослых не проколоты уши.

    #376

    Irina18
    Участник

    Я бы тоже не сказала, что пока дети маленькие легче переносят прокол. Разное бывает. Пусть дочь вырастет и сама решит нужно ей это или нет!

    #377

    Anastasiya
    Участник

    Не думаю, что ребенку в таком возрасте нужно прокалывать ушки. На мочке ушка много точек отвечающих за определенные внутренние органы. Есть точки отвечающие и за зрение. Где гарантия того, что попав в ненужную точку, не испортится например зрение у ребенка?

    #378

    valia
    Участник

    Моей дочери 1год 2 мес. Часто знакомые спрашивают почему я не прокалываю ей ушки, мол нужно сделать это чем пораньше. Я, например, считаю, что дочь вырастет и сама решит нужно ей это или нет. Хочется услышать ваше мнение.

    Абсолютно с вами согласна, более того, когда моя София попросила проколоть её ушки в семь лет, мы не стали этого делать, пусть это будет её зрелое решение.

    #379

    illuzija
    Участник

    Я работала некоторое время в детском садике и наслышана о разных случаях с сережками. Деток ведь много и пока они не умеют полностью самостоятельно одеваться, раздеваться лучше девочке ушки не прокалывать, т.к. могут поторопиться и не очень аккуратно снять свитер, например, и малышке будет больно. Я уже не говорю о том, сколько золотых сережек потерянно. Да и существует много других причин, о которых тут уже было сказано, поэтому лучше прокалывать ушки уже в сознательном возрасте!

    #374

    pantpim
    Участник

    Моей дочери 1год 2 мес. Часто знакомые спрашивают почему я не прокалываю ей ушки, мол нужно сделать это чем пораньше. Я, например, считаю, что дочь вырастет и сама решит нужно ей это или нет. Хочется услышать ваше мнение.

    #380

    Alriya
    Участник

    Я видела малышек, в возрасте до года, с проколотыми ушками. Мне кажется, это очень рано. Ребенок может травмировать мочку уха, неосознанно дернув или зацепив сережку. А сколько может быть потеряно сережек, знаю из своего опыта. Дочери прокололи уши в 7 лет, за год она потеряла 4 серьги.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.