Рисование и ребенок

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Мама и Дети Рисование и ребенок

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  анна 7 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1703

    Irina18
    Участник

    Мой младший ребенок тоже пока никак не может понять, что делать с кистью и акварельными красками. Ему больше нравиться макать кисточку в воду и водой баловаться. Думаю, что пока ему еще рано, пойдет в садик там глядя на остальных быстро всему научиться, так что и вы не переживайте. Всему свое время. Хотя развивать способности малыша нужно!

    #1704

    valia
    Участник

    Ну если ваш малыш уже калякает, значит пора не просто ему давать в руки карандаш и всё остальное, а учить его ими пользоваться. Начните с рисования геометрических фигур, сначала сами нарисуйте, а потом его руку поводите. В этом возрасте они всё быстро схватывают.

    #1705

    Tanechka
    Участник

    С 1,5 лет наверное я начала давать карандаш сыну, сейчас 2,5 года может нарисовать круг, полосы. Вот совсем недавно купила ему трафареты, которые надо класть под лист и восковыми карандашами штриховать, получается довольно таки интересно.

    #1706

    alina21
    Участник

    Моя малышка по началу думала что краски надо кушать а кисточкой рвать бумагу, но только после того как я её объяснила и показала что и как делается — она начала водить красками по бумаге и пальчиками размазывать! На тот момент ей было около года!

    #1702

    Disco-diva
    Участник

    В каком возрасте и с чем знакомить ребенка?
    Ручку, карандаш наш мальчик уже держит нормально, уверенно калякает. правда с рукой еще не определился: то одной, то другой. но вот с кисточкой он чего-то не совсем понял что делать. Я конечно попробую еще пару раз, может дойдет. :scratch: Чем еще можно ребенка подобным развлечь?

    #1707

    анна
    Участник

    Мой ребенок тоже только кисточку макает в воду или просто воду разливает. Хотя я ему много раз показывала, как нужно рисовать. Ему рисовать неинтересно, а вот кисточку в воду макать интересно. Значит ему еще рано. Кроме рисования мы еще лепим из теста. От этого занятия малыш в восторге. Лепка детям полезна — развивается мелкая моторика рук.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.