Рецепты домашних масок…

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Красота и здоровье Рецепты домашних масок…

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  Alriya 7 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #80

    nadia_candy
    Участник

    А я для восстановления губ и для придания им хорошего внешнего вида (особенно в зимнюю и ветренную погоду) мажу губы медом. Жидким желательно и несколько раз, потому как после первого раза он впитывается и необходимо повторное нанесение. Лучше делать на ночь.

    #81

    Kalinkamalinka
    Участник

    Мелкие прыщики подсушивает дегтярное мыло, которым можно умываться раз в день. Утром кожа станет свежей благодаря кусочкам льда, которыми нужно протирать лицо. Вместо обыкновенной воды можно взять отвар трав.

    #82

    nadia_candy
    Участник

    Кстати вспомнила ещё один полезный совет. У большинства людей недостаток йода в организме. Я для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей делаю ванночки с морской водой (соль+ йод, беру на глаз) или же в выходные, когда никуда не идти, на ночь можу ногтевые пластины йодом. Сначала ногти пожелтеют, но за ночь впитается и на утро ногти будут практически белые, да и за день оно потом смоется. Делаю так уже месяц, и действитель ногти стали меньше расслаиваться :dance:

    #83

    mash
    Участник

    ногти стали меньше расслаиваться  

    Если с ногтями такая проблема, то стоит обратить внимание на кальций, которого может не хватать, так как он постоянно вымывается из организма.А его масками не добавишь, нужно побольше есть сыров или творог.

    #84

    Alriya
    Участник

    Если с ногтями такая проблема, то стоит обратить внимание на кальций, которого может не хватать, так как он постоянно вымывается из организма.А его масками не добавишь, нужно побольше есть сыров или творог.

    Ну проблему, с недостатком кальция в организме, не решишь питанием, желательно использовать кальцийсодержащие препараты, такие как: «Кальций Д3 никомед» или «Кальцемин».

    #79

    Irina18
    Участник

    В магазине очень много различных ухаживающих средств для лица и не только. А вот кто делает маски для лица дома, поделитесь, пожалуйста, рецептами. Думаю, что всем будет очень интересно, а главное, полезно узнать для себя нечто новое. Я например, обожаю делать дома различные маски с глиной. Правда глину покупаю в аптеку. Но туда добавляю либо лимонный сок, либо помидоры, либо мед и получается всегда различная по действию маска для лица.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.