Разделение труда в семье.

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Хозяйство и Жизнь Разделение труда в семье.

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  Ludokk 7 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1832

    Irina18
    Участник

    Что тут можно сказать… Ваша соседка сама виновата, что в ее семье домашним хозяйством занимается только она. А может ее это вполне удовлетворяет! Может после рыбалки муж возвращается довольный и полон сил для исполнения супружеских обязанностей? :laugh:

    #1833

    Tanechka
    Участник

    Иногда действительно проще сделать самой, чем попросить своего мужа помочь. Конечно надо приучать мужа к домашнему хозяйству, чтобы не все взваливалось на плечи женщины. У меня муж моет посуду, пылесосит, может пыль вытереть, помочь что-то на кухне приготовить, правда сам он не догадается помочь, но по просьбе обязательно поможет.

    #1834

    valia
    Участник

    С удивлением смотрю на свою соседку по этажу. Альбина сама водит машину и в выходные заезжает в супермаркет за покупками на всю неделю. Надрываясь выкладывает из багажника тяжелые мешки с картофелем и прочими овощами. Когда же Димка — ее муж в это время просто на рыбалке. Поймал рыбу или нет, но с друзьями отдохнул. :smoke:

    Это уже не разделение труда а элементарное хамство со стороны мужа. У меня муж, спасибо свекрови, что воспитала его таким, не только тяжёлую работу по дому сам делает, но и картошку почистить не считает зазорным для мужика, да и многое другое, не буду перечислять.

    #1835

    Sonay08
    Участник

    Согласна, может ей самой легче все сделать, нежели обращаться с просьбами к мужу. А что он ей не помогает, это, наверное, она сама его и приучила. Сначала все для него. сиди я сама все сделаю, вот он и привык отдыхать.

    #1836

    alina21
    Участник

    Конечно же моя семья мне постоянно помогает, и я всем очень благодарна! Правда, когда у моего мужа выходной его очень трудно заставить заняться уборкой дома — он хочет посидеть за компьютером!
    Но с другой стороны — он обеспечивает семью.

    #1837

    Ирина
    Участник

    Я занимаюсь хозяйством, муж — обеспечивает семью. У каждого свои обязанности. Но если нужно сделать что-то тяжелое или сумки привезти, то он всегда поможет.

    #1831

    Katarina
    Участник

    С удивлением смотрю на свою соседку по этажу. Альбина сама водит машину и в выходные заезжает в супермаркет за покупками на всю неделю. Надрываясь выкладывает из багажника тяжелые мешки с картофелем и прочими овощами. Когда же Димка — ее муж в это время просто на рыбалке. Поймал рыбу или нет, но с друзьями отдохнул. :smoke:

    #1838

    Ludokk
    Участник

    Это совершенно правильно, женщина не должна таскать тяжёлые вещи. Вообще, всё, что касаемо физических усилий, ремонта бытовой техники, автомобиля — прерогатива мужа. Вообще, считаю, что во всём остальном особых разделов труда не должно быть. И если считается, что женщина должна готовить, то нет ничего страшного в том, что мужчина в какой-то вечер возьмёт на себя обязанности по кухне. Это так мило и романтично…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

пропуск в санкт-петербург для грузовиков | продать коллекцию монет