Предрассудки во время беременности.

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Мама и Дети Предрассудки во время беременности.

В этой теме 10 ответов, 10 участников, последнее обновление  анна 7 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1709

    valia
    Участник

    А я бы не стала всё это предрассудками называть, приметы, скорее всего. А к приметам даже наши космонавты прислушиваются, а нам, простым смертным, и Бог велел.

    #1710

    Sonay08
    Участник

    В предрассудки не верю. Полный бред: не стричь волосы, не вязать, и не вывешивать белье. Но если верить, что будет что-то плохое, то это обязательно случится, но стрижка волос точно тут будет ни при чем.

    #1711

    Alriya
    Участник

    Не придерживалась никаких предрассудков во время беременности. И стриглась, и вещи покупала, вместе с мужем и мамой, только коляску и кроватку уже купили после родов. Если верить этим приметам, то 9 месяцев ходить неухоженной, без прически, без маникюра? Почему во всех странах мира, как только семья узнает о беременности, начинает готовить детскую комнату, покупать одежду и обувь?

    #1712

    RUfINA
    Участник

    Я не могла придерживать предрассудков. Я как только беременею — хочу вязать. За две беременности навязала свитеров, детских вещей, ковриков. До сих пор еще не все свитера износили.

    #1713

    yuliyaskiba
    Участник

    Для меня странным кажется предрассудок, связанный с вязанием. Никак не могу этого понять и поэтому придерживаться не собиралась.

    #1714

    Disco-diva
    Участник

    Я тоже не понимаю приметы про вязание. Но и не могу понять, сбылась ли она у меня. Во время беременности и вязала, и вышивала. Про рождении оказалось, что у нас «абсолютно короткая пуповина», даже на живот мне его нормально не смогли положить. Получается не сбылась примета — такая пуповина не смогла бы намотаться на ребенка.

    #1715

    pantpim
    Участник

    К примете о вязании я бы прислушалась. Дело в том, что во время вязания нитка пушится и в воздухе собирается масса ворсинок и совсем малюсеньких и побольше. Будущая мама всем этим дышит, а это чревато аллергией, бронхитом, астмой и тд.

    #1716

    Disco-diva
    Участник

    К примете о вязании я бы прислушалась. Дело в том, что во время вязания нитка пушится и в воздухе собирается масса ворсинок и совсем малюсеньких и побольше. Будущая мама всем этим дышит, а это чревато аллергией, бронхитом, астмой и тд.

    А еще во время вязания долго сидишь в одном положении неподвижно. Это очень вредно и для беременной, и для ребенка. Для спины вредно, затекает все, давит везде, и, соответственно, доступ крови к ребенку меньше и он себя тоже буде чувствовать очень не комфортно.

    #1717

    Alriyas
    Участник

    Для меня странным кажется предрассудок, связанный с вязанием. Никак не могу этого понять и поэтому придерживаться не собиралась.

    Я не вязала во время беременности, не потому что верила в эту примету, я вообще не придерживалась никаких примет,просто не люблю вязать.) А ребенок родился с тройным обвитием пуповиной.

    #1708

    Irina18
    Участник

    Во время беременности узнаешь столько разных предрассудков… Оказывается беременным много чего нельзя. Это и не стричь волосы, и не вязать, и не вывешивать белье, и не покупать приданого для ребенка и многое чего. И ведь на самом деле стараешься придерживаться этим советам. Я, например, не стриглась до родов и ничего не покупала заранее для малыша! А вы?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.