Половая жизнь во время беременности

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Мама и Дети Половая жизнь во время беременности

В этой теме 9 ответов, 10 участников, последнее обновление  Miledii 7 года, 2 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1853

    ღMadе_in_РАЙღ
    Участник

    Большинство современных врачей считают, что секс во время беременности не только не приносит вреда, но даже полезен. Он дает возможность эмоциональной и физической разрядки для обоих партнеров, помогает им стать ближе друг другу в это не всегда простое для них время. Секс помогает женщине сохранить уверенность себе, благодаря тому, что она чувствует себя желанной. А мужчине дает возможность не отделяться от жены, изменения в которой могут его иногда пугать. Итак, занимайтесь сексом, но не забывайте о соблюдении нескольких правил.

    Обычно врачи рекомендуют воздерживаться от сексуальных контактов в течении первых и последних 2-3 месяцев беременности, особенно если есть риск вызвать выкидыш или преждевременные роды. В начале беременности у многих женщин появляются неприятные ощущения внизу живота – ощущение напряжения или тянущие боли. Конечно, в это время вам необходимо отказаться от секса. Для вас опасен не только половой акт, но и возбуждение, так как ваша матка будет реагировать на него сокращением своих стенок. Поэтому необходимо объяснить своему мужу, почему он не должен пока страстно целовать вашу грудь – стимуляция сосков сразу же вызовет сокращение мускулатуры матки.

    Через 2-3 недели, когда угроза будет снята и врач разрешит вам сексуальные контакты, вы наверстаете упущенное. Если же врач не рекомендует вам заниматься сексом, не стесняйтесь, спросите у него, что именно вам противопоказано – проникновение члена во влагалище или оргазм, на который ваша матка может реагировать сильным сокращением. Исходя из ответа, вы можете построить вашу сексуальную жизнь.

    #1854

    rigar777
    Участник

    Самое важное во время беременности, это получать все что хочется, не отказывайте себе ни в чем, все можно в меру, я думаю, что когда у вас идет угроза, то вам и не захочется никаких интимных отношений. Так что милые девочки, во время беременности сделайте этот период исполнением всех ваших заветных желаний, и делайте только то, что хочется именно вам, а не то, что нужно кому то.

    #1855

    Sonay08
    Участник

    Если беременность протекает нормально, то никаких ограничений нет для нормального здорового секса. Если есть какие-либо осложнения, то наблюдающий вас врач всегда скажет об ограничениях.

    #1856

    violetta
    Участник

    Слышала, что до 3-х месяцев хотя бы не желательно заниматься сексом, пока плод не закрепится- большой процент выкидышей.

    #1857

    Alriya
    Участник

    Слышала, что до 3-х месяцев хотя бы не желательно заниматься сексом, пока плод не закрепится- большой процент выкидышей.

    Если нет проблем со здоровьем, если лечащий врач не дает никаких рекомендаций по ограничению секса, то зачем ограничивать себя и отказываться от секса, прислушиваясь к какой-то общей статистике?

    #1858

    Tanechka
    Участник

    Во время беременности мы с мужем наслаждались друг другом, так как не надо было думать о предохранении :love:. сексом занимались почти до 36 недели беременности, ограничение были в позах и все.

    #1859

    loveman
    Участник

    Для меня очень сложным в сексуальном плане был период, когда моя жена забеременела в первый раз. Но я себя сдерживал…

    #1860

    zuli
    Участник

    Беременность ведь это не болезнь, и если все протекает нормально, то никаких ограничений нет. Мы с мужем занимались сексом до последнего дня.

    #1852

    Мурка
    Участник

    Здравствуйте, хотелось бы узнать об особенностях половой жизни во время беременности. Есть ли какие – нибудь противопоказания, не повредит ли это ребенку?

    #1861

    Miledii
    Участник

    мне год назад врачи ставили непроходимость маточных труб и направляли на операцию. Операцию я так и не сделала. У меня задержка 3 недели, тест положительный… Возможно ли такое???

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.