Плюсы и минусы противозачаточных средств

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Общий форум Плюсы и минусы противозачаточных средств

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  Sonay08 7 года, 9 месяцев назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1462

    valia
    Участник

    Плюс то тут всего один, аборт делать не надо будет при нежелательной беременности, а вот минусов масса, о главном вы уже сказали, вмешательство в гормональный баланс женского организма. Так что я на мужа возлагаю эту обязанность, ему-то проще воспользоваться презервативом.

    #1463

    Disco-diva
    Участник

    Плюсов как раз совсем не один! Если есть какие-либо гормональные нарушения, то таблетки не повредят. Они помогают наладить состояние кожи, решить проблемы с весом. Кроме того только с их помощью лечатся многие гинекологические заболевания! Я без них не смогла бы ни забеременеть, ни родить! А презерватив может порваться!

    #1464

    Anastasiya
    Участник

    Правильно подобранные гормональные препараты помогут не только не забеременеть, но чувствовать раскрепощенной в сексе и получить полное удовольствие. Но хотим мы того или нет но вред от гормональных препаратов есть. Любое влияние на гормональную систему бесследно не проходит, а это и болезни печени и лишний вес и прочее, но, что делать.

    #1465

    lichilochka
    Участник

    Когда я начинала половую жизнь, противозачаточные таблетки не имели плюсов вообще: нарушение гормонального фона, и как следствие, повышение веса. Сейчас таблетки идут полностью адаптированные для «безболезненного» использования, и, к тому же, по статистике, являются самым эффективным противозачаточным средством

    #1466

    violetta
    Участник

    Как то однажды я взяла и отменила Марвелон в середине курса и залетела с кровотечением в больницу. Поэтому как-то долгое время пользовалась только презервативами. Хотя, возможно, сейчас новое поколение таблеток. Можно было бы попробовать.

    #1467

    Irina18
    Участник

    Правильно подобранные гормональные препараты помогут не только не забеременеть, но чувствовать раскрепощенной в сексе и получить полное удовольствие.

    Вы правильно подметили, гормональные препараты нужно подбирать и делать нужно это сдавая постоянно анализы, а то как сейчас нам назначают эти препараты, пришли на консультацию к гинекологу, а он нам порекомендовал какие то таблетки, которые нам совсем не подходят! У меня, например было так! Я потолстела от гормональных таблеток, которые выписал мне врач на все 15 кг. Сбросить их мне потом не удавалось еще долгое время…

    #1468

    Sonay08
    Участник

    Спираль — не гормональное. Вагинальные свечи — не гормональное, а также презерватив. Но иногда гормональные таблетки приносят только пользу для здоровья, перед их назначением необходимо сдавать анализы и принимать их правильно.

    #1461

    illuzija
    Участник

    Сейчас существует огромное количество разнообразных противозачаточных средств.
    Но ведь, насколько я знаю они все гормональные и для организма это плохо.
    А какие ещё минусы, и какие плюсы у противозачаточных средств?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.