Пикантная ситуация.

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Мама и Дети Пикантная ситуация.

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  alina21 7 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1629

    violetta
    Участник

    А как обычно выходят родители из такой ситуации? Объясняют ребенку что-нибудь в стиле- папа маме делал массаж, или папа с мамой играли в тянитолкая или что папа и мама очень сильно друг друга любят и целовались.

    #1630

    Alriya
    Участник

    Все дети очень болезненно воспринимают такие ситуации, это становится для них шоком. Непонимание, неприятие, ревность…Даже не представляю, чтобы я говорила ребенку в таком случае, спрошу у дочери, что она думает по этому поводу сейчас и что она думала бы, если бы так произошло в детстве.

    #1631

    Snedgunka
    Участник

    Психологи утверждают, что в ребёнка с рождения проявляется теория наследования. То есть чем больше с детских лет родителей будут застукивать их дети (ребёнок) в постели во время секса, тем с большим удовольствием этот же ребёнок будет хотеть такого же. Но могут и возникнуть проблемы у будущего юноши или девушки в интимных отношениях.

    #1632

    Tanechka
    Участник

    violetta, спасибо за варианты ответов по данному вопросу, мало ли чего, может и пригодится. А чтобы ни ребенок, ни вы не попали в неудобную ситуацию, лучше закрывать комнату на замок, пусть лучше малыш немного поплачет у двери, пока вы приведете себя в порядок, чем будите застуканы им. Надо с раннего детства рассказывать детям о их происхождении на понятном для них языке.

    #1633

    Sonay08
    Участник

    Это ужасная ситуация, очень травмирует психику ребенка. Не представляю, что можно говорить, просто необходимо сделать так, чтобы таких ситуаций не случалось. Как не объясняй, а все равно ребенок понимает, что происходит что-то непонятное, может и страшное.

    #1634

    RUfINA
    Участник

    Sonay08, Ну какая же это «ужасная ситуация»? Ребенок еще не отягощен комплексами, как вы и не видет в происходящем ничего ужасного и травмирующего. Единственное, что его может по-настоящему испугать, это неестественные звуки, производимые родителями. Чем больше вы будете уделять случившемуся внимания, тем больше закрепите ситуацию в сознании ребенка и вызовите мысль, что происходило что-то плохое.

    #1635

    valia
    Участник

    А я всегда считала и считаю, что не надо ставить телегу впереди лошади, пусть дети узнают и понимают всё в своё время. А чтобы избежать подобной пикантной ситуации мы всегда, ложась спать, закрываем дверь на шпингалет, у нас так принято, и дети даже не спрашивали никогда зачем мы это делаем.

    #1628

    Anastasiya
    Участник

    или всегда ли дети должны знать все

    История проста и может быть знакома всем, но правильно ли мы порою выходим из нее, что-бы не травмировать психику ребенка. Моя подруга Катя, заниматься любовью с мужем всегда стремилась, после того как заснет их маленький сынишка. В тот вечер все прошло по плану. Ужин, немного забылись….. но пришли в себя от дикого плача ребенка. Малыш стоял в дверях …..

    #1636

    alina21
    Участник

    Я считаю что всё зависит от дальнейшего поведения родителей! Если они поведут себя не очень адекватно, и испугают своего ребёнка — то это конечно травматический для психики! А если не обратят на это особого внимания, то есть не станут спешить и спрятавшись прыгать — то можно будет это как то уладить.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.