Обучающие игрушки

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Мама и Дети Обучающие игрушки

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Евгешечка 7 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1976

    anxella
    Участник

    Сейчас огромный выбор развивающих игрушек, цены у них соответствующие, к сожалению 🙁 Сейчас даже книжки развивающие для детей такие, что там кроме текста целые конструкторы, в целом можно сказать, что для развития ребенка в нашей стране делается очень много, но выбирать то, что будет лучше для вашего ребенка, все-таки вам. Вы сами лучше знаете, на каком уровне находится ваш ребенок и что ему нужно для дальнейшего развития.

    #1977

    Disco-diva
    Участник

    Игрушки должны соответствовать и возрасту, и развитию ребенка. малышам интересно поковырять, потрогать, подергать. А уж кидать и разбрасывать — любимое занятие! 🙂 Но вот проблема иногда в том, что игрушка вроде бы по возрасту, а пишут «с трех лет». Посмотреть, так половина игрушек с трех лет. А детей все равно больше интересуют пульты от телевизоров, коробки из под обуви и обувь тоже, игрушки можно не покупать. :hoho:

    #1978

    Евгешечка
    Участник

    У меня дочка также обожает пульты, мобильные телефоны. Вот мы и решили ей купить детский умный телефон. Этот телефон называет геометрические фигуры, буквы и цифры, играет мелодии и имитирует разговор по телефону. Вот теперь думаем какую игрушку купить к Новому году, дочке 1 год и 2 месяца. Какие у ваших детей в этом возрасте развивающие игрушки пользовались популярностью?

    #1975

    illuzija
    Участник

    Сейчас довольно много разнообразных обучающих игрушек. А какие из них приносят наибольшую пользу в развитии ребёнка?
    Я знаю, что для самых маленьких очень полезны игрушки с разнообразной поверхностью и формой, развивающие текстильные ощущения. А для деток постарше очень полезно собирать головоломки — пазлы.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.