Нужны ли ходунки ребенку?

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Мама и Дети Нужны ли ходунки ребенку?

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  анна 7 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1732

    valia
    Участник

    Я по своему опыту скажу, что нужны обязательно, не в шесть месяцев, конечно, но месяцев в десять он с удовольствием будет в них пытаться вышагивать. Всем советую!

    #1733

    illuzija
    Участник

    Возможно, это очень индивидуально, но нам врач говорил, что вредно много в ходунках малышу ходить, т.к. он в них немного не так стоит, как надо при настоящей ходьбе. Ходунки — это очень удобная вещь, но просто нельзя постоянно ими пользоваться!

    #1734

    pantpim
    Участник

    Ходунки нужны в первую очередь маме, а не ребенку. Малышу от них, в принципе, никакой пользы нет, а вот вам действительно с ними будет проще следить за малявкой.

    #1735

    Disco-diva
    Участник

    Не могу сказать, что всем советую, но это действительно удобно. Ребенок не упадет сильно, не достанет то, что нельзя, да и вертикально будет себя чувствовать уверенно. Но не всем детям можно пользоваться ходунками. Нужно посоветоваться с врачом, ортопедом или педиатром, например.

    #1736

    Sonay08
    Участник

    Нет возможности постоянно нагибаться и ходить с ребенком, а ходить ему хочется весь день, так что я за ходунки.

    #1737

    laluna23
    Участник

    да, я тоже за ходунки. Их просто надо правильно отрегулировать. Так, чтоб ребенок и не висел в них, и не сидел. А просто вставал на всю ступню. тогда никаких проблем со здоровьем не будет.

    #1738

    анна
    Участник

    Мой ребенок только месяц побегал в ходунках. А потом они ему надоели, и он снова приступил осваивать мир на четвереньках. Конечно, ходунками не стоит злоупотреблять. Полчаса или час в день вполне достаточно для ребенка. А для мамы ходунки — это спасение. Можно столько всего сделать за то время, пока ребенок в них бегает.

    #1731

    Irina18
    Участник

    У сестры ребенку 6 месяцев. И вот встал вопрос, стоит ли покупать ему ходунки? Многие говорят, что это вредно, а вы, как думаете?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.