нужна ли правда?

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  mash 7 года, 9 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1327

    pantpim
    Участник

    Думаю, что ложь во спасение имеет право на существование, но это очень редкие случаи. Я все-таки хотела бы всегда слышать правду от близких людей, считаю это проявлением уважения ко мне.

    #1328

    ღMadе_in_РАЙღ
    Участник

    я за правду!!!!сама правду говорю и люблю слышать правду,а не ложь!

    #1329

    Sonay08
    Участник

    Я иногда думаю: лучше бы я заблуждалась и не знала правды. Не всегда, конечно, но лучше иногда уповать во лжи. В некоторых вопросах я хотела бы знать правду, это когда как.

    #1330

    Katarina
    Участник

    Правда она всегда остается правдой, иногда мелкая ложь во благо может действительно спасти. Но ведь есть и еще одна пословица «Нет ничего тайного, что бы, ни стало явным» рано или поздно и мы узнаем правду и что тогда. Ни кто не знает меня лучше меня самой, и никто не знает как я могу поступить в той или иной ситуации, поэтому я за то чтобы знать только правду, пусть даже самую что ни наесть горькую.

    #1331

    valia
    Участник

    Думаю, что ложь во спасение имеет право на существование, но это очень редкие случаи. Я все-таки хотела бы всегда слышать правду от близких людей, считаю это проявлением уважения ко мне.

    Согласна, ложь во спасение — это по настоящему гуманно со стороны близких тебе людей. А горькая правда и сладкая ложь — это только от недругов может происходить.

    #1326

    lichilochka
    Участник

    Как вам высказывание: лучше горькая правда, чем сладкая ложь? Всегда ли она приемлема? Может, иногда стоит промолчать, чтобы не поранить любимого человека?

    #1332

    mash
    Участник

    А я считаю, что в каждой истине, есть доля истины. Часто можно говорить человеку не всю горькую правду, это может настолько ранить человека, что он и не сможет перенести эту правду. Все зависит от ситуации и от уровня интеллектуального развития человека.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.