Наполнитель для диванных подушек

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Хозяйство и Жизнь Наполнитель для диванных подушек

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Sonay08 7 года, 9 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1375

    pantpim
    Участник

    Подушки сейчас наполняют пенополиуретаном,поролоном, морской травой, волокнами кокосового ореха (койра), перфорированным латексом, овечьей шерстью, гречневой лузгой. Купить можно в магазинах швейной фурнитуры.

    #1376

    valia
    Участник

    Подушки сейчас наполняют пенополиуретаном,поролоном, морской травой, волокнами кокосового ореха (койра), перфорированным латексом, овечьей шерстью, гречневой лузгой. Купить можно в магазинах швейной фурнитуры.

    Да, согласна, всем этим можно наполнить диванную подушку. Но, всё-таки, классикой жанра остаются специально высушенные морские водоросли. Кроме долговечности, они и самый гигиеничный наполнитель.

    #1377

    Katarina
    Участник

    Шелуха гречихи — великолепный наполнитель для подушки.

    #1374

    Disco-diva
    Участник

    Когда делала несколько подушечек и несколько мягких игрушек, то наполнитель взяла из подушек которые уже немного б/у, кажется, шаровое волокно. А сейчас нужно сделать много диванных подушек и я задумалась, чем же мне их набить и где это взять?

    #1378

    Sonay08
    Участник

    Я наполнитель для подушек, которые сама шью (для диванчика), покупаю в швейном магазине, там в рулоне продается синтепон. Но для подушек для сна он совсем не подходит, больно быстро сминается и жесткий.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.