Любимый фильм из советского прошлого

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Хозяйство и Жизнь Любимый фильм из советского прошлого

В этой теме 11 ответов, 10 участников, последнее обновление  loveman 6 года, 1 месяц назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236

    violetta
    Участник

    Люблю смотреть практически любой фильм, иногда даже с середины. какое то есть очарование в советском кино. Абдулов, Муравьева, Янковский, Леонов, Полищук, Миронов, Гурченко, Гундарева,Фрейндлих и многие многие другие.они -уникальны, таких больше не будет. я не хочу сказать, что современные актеры плохие- наоборот, они воспитаны на старой советской школе и именно поэтому они показывают класс. тот же Ефремов- у него есть высокая планка- его отец.

    #2237

    Alriya
    Участник

    Очень люблю советские фильмы военной тематики и мелодрамы. Любимые — «Офицеры», «В бой идут одни «старики»», «Аты-баты, шли солдаты», трудно даже подсчитать сколько раз я их смотрела. А «Собачье сердце» с блистательным Евстигнеевым, а первый советский экшн:smile: «Экипаж». Можно перечислять бесконечно…

    #2238

    mash
    Участник

    А у меня любимый фильм — это фильмы Захарова с участием Янковского и Абдулова: Тот самый Мюнхгаузен, Обыкновенное чудо

    #2239

    Kalinkamalinka
    Участник

    Самый любимый фильм, главная героиня которого напоминает меня саму – это «Весна на заречной улице». Никаких пошлостей, такая светлая история любви. Могу смотреть его сутками! Много фраз из фильма выучила наизусть! Трогательный момент, когда главный герой Саша Савченко спрашивает у героини Татьяны Сергеевны: «Я для вас всё что хотите сделаю: мёртвый приду, если надо. Только вот я какой — рабочий, работяга. Готовы за такого пойти?».

    #2240

    mash
    Участник

    Я тоже видела этот фильм, но вот этот образ мужчины из области романтических фантазий. Рыбников прекрасный актер, но таких мужчин не бывает, узнала я об этом поздно.

    #2241

    valia
    Участник

    А я по сей день с огромным удовольствием смотрю «Кавказскую пленницу», да и вообще все фильмы с участием великолепной троицы — Моргунов, Вицин, Никулин.

    #2242

    illuzija
    Участник

    Мне нравятся многие советские фильмы, они все такие добрые и светлые!
    Больше всего люблю «Москва слезам не верит», «Девчата», «Брильянтовая рука» и «Любовь и голуби», фильм, который можно смотреть и смотреть и не надоедает! Да и много ещё есть шикарных фильмов, можно перечислять и перечислять!

    #2243

    mash
    Участник

    Из советского прошлого до сих пор можно смотреть все фильмы Захарова: Обыкновенное чудо, Формула любви. Ощущение печальной сказки, которая когда-то состоялась. А Абдулов и Миронов самые отличные актеры — жаль что они ушли.

    #2244

    Ирина
    Участник

    Я до сих пор с удовольствием смотрю фильм «Весна на Заречной улице». Смотрела его наверное раз десять.

    #2245

    agushka
    Участник

    Все фильмы Рязанова, начиная с «Карновальной ночи», могу смотреть всегда.
    Вот новогодние праздники приближаются. 31 декабря без Рязановской «Иронии…» просто не могу представить, это даже важнее ёлки. Ёлку наряжаем не каждый год, а диск с «Иронией…» даже уезжая за границу берём с собой.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.