Кому, всё-таки, доверять?

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Красота и здоровье Кому, всё-таки, доверять?

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  Disco-diva 7 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #214

    mash
    Участник

    Даже применяя народные средства, нужно знать диагноз, а кроме как в больнице после сдачи анализов, его поставить негде.Я считаю, что нужен разумный компромисс. Если у меня тахикардия,(такая наследственность) то лекарство, которое выписал врач, заменить ничем нельзя. А если сильный ушиб, то холод и потом растирание бадягой, я и сама себе пропишу.

    #215

    nadia_candy
    Участник

    Я считаю, что все зависит от заболевания. Если это что-то серьезное, наследственное (как написала mash), то кроме как врача тут вряд ли что можно сделать. А вот различные синяки, ссадины и тд. можно вылечить и самому.

    #216

    Alriya
    Участник

    Лечиться нужно после того, как установлен диагноз,и медикаментозными средствами, которые назначит опытный врач. Средства народной медицины нужно применять в комплексе.

    #217

    mash
    Участник

    А еще такой момент: ведь не с каждой мелочью пойдешь в больницу, там очереди, можно какую-нибудь инфекцию прихватить. Уж лучше заниматься укреплением иммунитета и здоровья вообще. А вот для иммунитета как раз и хороши народные средств. Скоро зацветет липа. В прошлом году мне привезли из экологически чистого района цветы липы и всю зиму я добавляла ее в чайную заврку. Красота, грипп прошел стороной.

    #213

    valia
    Участник

    Народную медицину однозначно отвергать не стоит. Но в любом случае, мой вам совет, обратитесь к опытному врачу. Сегодня и дипломированные доктора знают и активно используют проверенные рецепты от наших бабушек. А ваше мнение по этому поводу?

    #218

    Disco-diva
    Участник

    Само собой, что серьезные заболевания, требующие специального лечения и медикаментов, нельзя лечить ни самим, ни народными средствами. Но часто можно обойтись без химии. Травки разные, соль морская, ингаляции. Но осторожность и разумный подход все равно нужны.
    тот же кашель можно и травками вылечить, а можно и до больницы дотянуть.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.