Компьютерные игры

В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление  zuli 7 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1592

    pantpim
    Участник

    Если он новичок в этом деле, то есть вероятность, что скоро наиграется и успокоится. А может у него кризис среднего возраста или какие другие проблемы и он просто прячется от них в виртуальной реальности?

    #1593

    anxella
    Участник

    Сама недавно столкнулась с подобной ситуацией. Мой молодой человек очень уже увлекся одной онлайн игрой. Даже иногда торопился уйти домой, под предлогом того, что устал. А потом выяснялось, что он всю ночь не спал — играл. Даже не знала, что и делать. Проблема решилась сама. Ему пришлось на 2 недели уехать из города и он был полностью изолирован от интернета. Когда он вернулся, его совершенно не тянуло больше играть. Даже удивлялся сам, как он мог так много времени проводить в игре.

    #1594

    Sonay08
    Участник

    У него не кризис среднего возраста, ему 25. Мы собираемся в отпуск как раз на две недели, но меня берут сомнения, что по приезду он не кинется к компьютеру.

    #1595

    Tanechka
    Участник

    У меня тоже такая же проблема, у нас комп был немного уже устаревший, и некоторые игрушки не шли, так муж хотел временами компьютер в окно выкинуть. а тут появился новый компьютер, как я этого не хотела, теперь буду ставить условия, делать временные ограничения, чтобы муж хоть чем-то занимался дома и обращал внимание на меня с сыном.

    #1596

    Sonay08
    Участник

    Что неужто у всех эта проблема. Условились мы на том, что не больше 2-х часов вдень, пять раз условились, но он так и сидит до самого сна…

    #1597

    Snedgunka
    Участник

    Sonay08, я бы на Вашем мести что-то сделала с компьютером! :stuk: Потому что другого выхода в таких ситуация не нахожу.

    #1598

    violetta
    Участник

    Послать его куда подальше. Если он променял вас на какой-то вымышленный мир, не тратьте на него свое время, он все равно не изменится. Это как алкоголизм. Причем это не лечится. Я понимаю, что бывает человек все время работает в сети. Это одно. Это современный мир. Но все время там живет, играет- это не лечится. По собственному опыту я знаю что это человек- приставка.

    #1599

    Alriyas
    Участник

    Это игромания. Я не знаю сможет ли человек избавиться сам от этой зависимости? У меня тоже похожая проблема с мужем, он делает ставки на игры, а потом может часами сидеть и смотреть онлайн-трансляции. Просто ужас!

    #1591

    Sonay08
    Участник

    Если близкий человек много играет…

    Может кто поделится опытом, что вообще сделать в такой ситуации. Муж слишком много времени проводит в онлайн играх. Не то, чтобы круглосуточно, но бывает и весь день (с перерывами покушать, сходить в магазин, в ванную — все оставшееся время играет). Я так понимаю у него еще не зависимость, раз он делает это не всегда. Бывает очень редко не играет, что дела какие-нибудь.
    Меня это ужасно бесит. Я говорю ему: пойдем туда, сюда, а он отвечает, что мол, ему заняться больше нечем. К врачу его точно не затащить, он говорит, что не болен.
    Полный кошмар.

    #1600

    zuli
    Участник

    Поверьте, это очень трудно излечимо. Если вы не справитесь с этой привычкой сейчас, то потом вам вряд ли справиться.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.