Как вы лечите прыщи?

В этой теме 12 ответов, 13 участников, последнее обновление  El 6 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022

    Laskovay
    Участник

    Для любой девушки, прыщи на лице — это катастрофа! Но сейчас есть масса всяких лосьонов для проблемной кожи лица, главное подобрать правильный препарат — тогда кожа будет чистая и ухоженная. Попробуйте обратиться к косметологу — консультация специалиста не помешает.

    #2023

    mash
    Участник

    У подростков мамины советы часто пролетают мимо сознания. Пригласите в гости подругу и в присутствии ребенка займитесь воспоминаниями, что вы делели со своим лицом в подобный период. Пусть подруга посоветует вашей дочери самое простое и надежное средство — настойка календулы. Главное, чтобы ребенок понял, что кожа испорчена не навсегда.

    #2024

    Sonay08
    Участник

    В подростковом возрасте с такой проблемой многие мальчики и девочки сталкиваются. Всегда неприятно когда на лице прыщ, хочется его выдавить, главное чтобы руки чистые были. А для профилактики возникновения советую косметику подростковую использовать — Клерасил. А если сильные нагноения тогда в аптеку обратиться за помощью, средств много.

    #2025

    Alriya
    Участник

    Постоянно пытаюсь объяснить дочери, что самостоятельно выдавливать прыщи нельзя, но бесполезно…((( Гормональная перестройка, много сладкого,самостоятельные попытки чистки лица, только усугубляют ситуацию. Очень действенный метод — ультрафиолет,летом — солнце, зимой — солярий, кварц. А сейчас она начала прижигать прыщи камфорным спиртом, — помогает.

    #2026

    ღMadе_in_РАЙღ
    Участник

    Моей дочери 13 лет и у  нее начали вылезать прыщи. Она их выдавливает. На мои уговоры не выдавливать прыщи, не реагирует. Может кто подскажет хороший метод для лечения прыщей?

    Пусть попробует Зенирит!многим помогло =)Сама им пользуюсь!

    #2027

    nadia_candy
    Участник

    У меня жирная кожа и постоянно появляются на ней воспаления. Пользуюсь специальными гелями, уменьшающими жирность кожи. Можно их чередовать, т.к. кожа может привыкать к ним. Нужно есть поменьше мучного, жирного, сладкого и острого. Ещё можно делать различные масочки из народных средств (с соком лимона, сок помидора хорошо для жирной кожи).
    Если же отучить дочку не получится, то пусть делает это правильно. Т. е. предварительно нужно очистить лицо и распарить, чтоб поры открылись. Обязательно должны быть чистые руки. А после нужно протереть лицо тоником, сужающим поры.

    #2028

    valia
    Участник

    Подруги, ну вы же понимаете, что наши дочери «цветут» просто-напросто, попробуйте вспомнить себя в их возрасте. Так что элементарная личная гигиена, почаще руки мыть и умываться, большего вы не добьётесь.

    #2029

    loveman
    Участник

    У моего младшего сына тоже была такая проблема. Жена водила его к дерматологу, так нам сказали, что это от пылевого клеща.

    #2030

    Anastasiya
    Участник

    Моей дочери 13 лет и у нее начали вылезать прыщи. Она их выдавливает. На мои уговоры не выдавливать прыщи, не реагирует. Может кто подскажет хороший метод для лечения прыщей?

    Попробуйте самым простым средством, протирать лицо ваткой смоченной в перекиси водорода.
    Отучить выдавливать вряд ли получится, вспомните себя в этом возрасте.
    🙂

    #2031

    Irynia14
    Участник

    Если бы знала что это будет так действенно, наверное бы ещё в 18 лет начала пить оральные контрацептивы! Лицо идеальное, девочки! У кого ещё так?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.