Как отучить ребёнка от груди?

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Мама и Дети Как отучить ребёнка от груди?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Евгешечка 7 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1827

    Irina18
    Участник

    Когда я отучала старшего ребенка от груди ему уже было три года. И проблем не было никаких. Просто в один прекрасный день я ему сказала, что больше грудь нельзя сосать, так как никто этого не делает в таком возрасте. И он меня понял и больше грудь не спрашивал. Правда насколько это поможет с младшим пока не представляю. Так как характеры у них разные… 🙂

    #1828

    анна
    Участник

    Мы отучали своего ребенка в год и 2 месяца. Было очень тяжело, первые несколько ночей с ним сидел папа. С ним ребенок был более спокоен, да и от папы не пахло материнским молоком. За неделю с лишним мы полностью отучили малыша от груди.

    #1829

    zuli
    Участник

    Если уж ребенок не отказался от груди до года, то потом лучше это делать в осознанном возрасте, где — то в 2 — 3 года, когда ему можно что — то объяснить.

    #1826

    illuzija
    Участник

    Конечно своё молоко — самое лучшее и полезное для ребёночка, с этим не поспоришь и при таких «бешеных» ценах на детское питание оно немного выручает нас, но рано или поздно надо отучать, тут ничего не поделаешь…
    Я знаю, что есть не один способ, как можно отучить, но у меня нет такого опыта и поэтому хотелось бы, что бы Вы поделились своим опытом и своими знаниями, что бы отучить наиболее благополучно для ребёночка и для себя конечно тоже!

    #1830

    Евгешечка
    Участник

    Девочки, подскажите, а как избавится от дискомфорта в груди после того как прекратишь кормить грудью. У меня ребенок в год и месяц забыл о груди без проблем, а вот молоко до сих пор понемногу да прибывает. Была ли у вас подобная ситуация и как вы с ней справились? Хотелось бы узнать о народных средствах, так как я не сторонник приема таблеток.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.