Гражданский брак

В этой теме 13 ответов, 11 участников, последнее обновление  loveman 7 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #288

    Helena2011
    Участник

    А, если вы не зарегистрированы с мужчиной, то ему и готовить не надо? Пусть ходит голодным? Полная чушь. Мои соседи жили в гражданском браке лет 10. Нажили 2-их детей и только потом расписались по каким-то своим причинам. Инициатором в данном случае был мужчина, а ее все и так устраивало. Я своих любимых мужчин всегда кормила и стирала им носки, не смотря на то, что зарегистрированы мы не были. Настоящей женщине не нужен штамп в паспорте для того, чтобы ухаживать за любимым человеком.

    #289

    tanitrel
    Администратор форума

    А как же без гражданского брака понять, сможете ли вы жить вместе или нет? я считаю гражданский брак нужен, штамп поставить не сложно, а вот убрать его от туда сложнее, особенно морально.

    #290

    violetta
    Участник

    Гражданский брак- это сложная штука. С одной стороны дважды побывав замужем я бы не за какие коврижки не согласилась выйти в третий раз. Как раз оптимальный вариант- сожительство. Ведь кажется так называется это по настоящему? 😉 А для молоденькой девушки которая вступает в жизнь никакой гражданский брак быть не должен! Это простое использование женщины.

    #291

    Kalinkamalinka
    Участник

    Violetta правду говорит! Можно прожить в гражданском браке с человеком не один год и так и не дождаться заветной фразы: «Давай поженимся»! В гражданском браке наживаете совместное имущество, а как потом его делить, если придется расстаться? А если дети? Короче, чем дальше в лес, тем больше проблем.

    #292

    ღMadе_in_РАЙღ
    Участник

    Думаю попробовать пожить в гражданском браке стоит каждой и посмотреть что из этого выйдет,и как вы уживаетесь вместе!и мне кажется что штамп в паспорте не главное!кому что!

    #293

    mash
    Участник

    Гражданский брак -это не прообраз семьи, это совместное проживание вместе.Удобно жить в гражданском браке тому, кто не хочет брать на себя ответственность за семью, за создание общности и дело не в штампе в паспорте.

    #294

    Sonay08
    Участник

    А я носки в жизни в руки не брала. Что за обязанность стирать носки и трусы, что рук нет? Мои трусы ведь никто не стирает.
    Гражданским браком можно пожить в начале отношений, чтобы прижиться, приглядеться. Затем уже необходимо определиться: либо расстаться либо жениться. Брак должен быть узаконен.

    #295

    Alriya
    Участник

    Гражданский брак, для меня — это проверка, притирка, испытание. Просто необходимо пожить вместе некоторое время, для узнавания друг-друга и притирки. Но затягивать это на полжизни не стоит. Если все устраивает, то оформлять отношения, если нет разбегаться.

    #296

    nadia_candy
    Участник

    Я считаю что каждая пара может проверить свои отношения именно гражданским браком. Ведь живя отдельно нельзя узнать каков человек в простых семейных/бытовых ситуациях как себя поведет. Будет ли парень помогать по хозяйству, по дому. Или же будет смотреть телек с пивком в руках как девушка трудится.. ну и все в таком духе.

    #297

    illuzija
    Участник

    Я считаю, что это довольно противоречивый и двоякий вопрос, т.к. я думаю, что брак для любящей пары обязателен, но перед тем как в него вступать, нужно конечно повстречаться и пожить вместе. А жить вместе, это не что иное, как гражданский брак! Так что вывод такой, что я одновременно и за и против.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.