Что лучше для красоты: сауна или баня?

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Красота и здоровье Что лучше для красоты: сауна или баня?

В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление  Irynia14 7 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1540

    Miraslava
    Участник

    По мне, и то и другое, очень полезно, если нет противопоказаний. Единственное отличие, в сауне не попаришься веником, там сухой пар, а в бане, можно и с веничком. Это уже кому, как больше нравится.

    #1541

    nadia_candy
    Участник

    Лично мне банька больше нравится. Именно из-за того, что там есть веничек. Кстати веничек очень полезен: он и массаж делает, и в сочетании с паром быстрее очищает кожу… А после баньки — как заново на свет народился 🙂

    #1542

    mash
    Участник

    Для красоты и здоровья лучше и то и другое. Если зимой простудился, то лучше пойти в сауну — пар сухой, а если побаловать себя массажем, то лучше в баню.

    #1543

    valia
    Участник

    Для молодой здоровой женщины лучше, конечно, наша русская баня. Но всё хорошо в меру и всему своё время, наступает в жизни каждой из нас, когда хватает и тёплого душа, увы, подруги-форумчанки.

    #1544

    violetta
    Участник

    Сейчас появились инфракрасные сауны. Была пару раз- вроде бы понравилось , но во второй раз кажется пересидела там и чувствовала себя неважно. Теперь хочется, но как-то страшно. Да и вообще кто-нибудь проводил какие-нибудь исследования на противопоказания.

    #1545

    Alriya
    Участник

    Если нет противопоказаний, то полезны и сауна и русская баня, зависит от ваших личных предпочтений, куда вы пойдете попариться. А вот в инфракрасную сауну,я не пойду, не знаю как мой организм отреагирует.

    #1546

    mash
    Участник

    Я тоже не рискнула в инфракрасную баню, а вот подруга покупала абонемент и ходила в эту баню через день целую неделю. Никаких изменений она не отметила: масса не изменилась, объемы не уменьшились.

    #1547

    nadia_candy
    Участник

    А что вообще дают эти инфракрасные бани? Какой должен быть от них эффект?
    Я б наверно не рискнула туда пойти…

    #1539

    Irina18
    Участник

    Всем известно, что русская баня очень благотворно влияет на здоровье любого человека. Но сейчас появились новомодные сауны, о пользе которой никому не известно. Что же лучше, для здоровья и красоты любой девушки: сауна или баня?

    #1548

    Irynia14
    Участник

    А у меня длинные кучерявые волосы, и именно турецкая ( ну или римская) баня помогает ухаживать за ними! Когда температура не высока, а влажность сильная! Маску на волосы и на мин 20 туда!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.