Большая разница между детьми

Женский журнал О-Ней Форумы Общий Мама и Дети Большая разница между детьми

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  agushka 7 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1774

    violetta
    Участник

    Неправда. Младший будет брать со старшего пример. А у старшего скоро будет своя жизнь. Интересная и значит он не будет ревновать вас к младшему, как если бы он был старше на пару лет. Он уже взрослый и многое понимает. Так что все будет хорошо. Конечно от характера многое зависит.

    #1775

    pantpim
    Участник

    У моих детей тоже разница 12 лет. Интересы у них конечно же разные, да и присматривать старший за младшей не очень то и хочет. Хотя это потому, что мальчик, девочкам нравиться смотреть за маленькими. А то что будет брать пример — точно. Моя полуторагодовалая дочь любит играть в футбол и с удовольствием «помогает» брату чинить велосипед. А вот ревности действительно нет.

    #1776

    Irina18
    Участник

    Насчет ревности и я заметила, что ее между моими детьми нет. Скорей всего наоборот, если я кого то ругаю , то второй обязательно поддержит другого. Мило смотреть на такую родственную любовь… 🙂

    #1777

    valia
    Участник

    А у моей двоюродной сестры четверо детей, рождённых с разницей в шесть-семь лет, старшая замужем уже, ей двадцать, а младшенький, наконец-то сыночек, родился меньше месяца назад. Так она говорит, что при такой разнице дети друг дружке няньками становятся, да и для её женского здоровья это самое то.

    #1778

    DonnaBella
    Участник

    Все зависит от того, как приучите детей. Если будете одного всегда хвалить только потому что маленький — не будет хороших отношений. А по поводу общности интересов — было бы странно наблюдать тринадцатилетнего парня с ведерком и лопаткой в руке, бегущего наперегонки с годовалым малышом в песочницу.

    #1773

    Irina18
    Участник

    Между моими детьми очень большая разница в 12 лет. Вроде бы такая большая разница это хорошо, старший всегда может присмотреть за младшим. Но вот подруги говорят, что интересы у них будут разными и они никогда не будут друзьями. Так ли это?

    #1779

    agushka
    Участник

    У меня разница между детьми 8 лет. С самого рождения младшей дочери сын «включился» в её воспитание, он и купал её вместе с нами с первых дней, и гулял, и сказки читал. Сейчас детям 14 и 6, они не просто любят друг друга, а обожают. И мне кажется, что проблемы подросткового возраста сына легче разрешаются, потому что он знает, что он пример и объект обожания своей младшей сестры, поэтому должен соответствовать.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.